FC2ブログ

2018-10

3月4日対戦表(新改訂版)

赤コーナー 青コーナー
名前・所属チーム 名前・所属チーム
第1試合 kouta 小コブラ会 VS 高梨 耕介サイレント 超B
第2試合 空くんマン小コブラ会 VS 水野 隆太エクストリーム 超B
第3試合 田中 進 ドブイタ VS 原田 徹 アライアンス 超B
第4試合 VS B
第5試合 中村護 TK柔術 VS K村上 ストライプル N
第6試合 橘浩一郎ストライプル VS N
第7試合 溝田淳 ドブイタ VS 糸洲実 新宿MeWe B
第8試合 清水大樹アライアンス VS 空くんマン小コブラ会 超B
第9試合 福山研太朗IMNグラ VS 宮尾司 サイレント N
第10試合 近藤宏樹アライアンス VS 安倍大小コブラ会 B
第11試合 高梨 耕介サイレント VS 水野 隆太エクストリーム B
第12試合 中村護 TK柔術 VS 伊藤将志 IGLOO N
第13試合 秋山 由輝 成蹊大学 VS ノア ストライプル 超B
第14試合 コッパーK 烏合会 VS 渋谷カズキ高本道場 A
第15試合 若林研太 小コブラ会 VS 升本 喜宏 アライアンス N
第16試合 可知ヨウチ 新宿Mewe VS 青野光展蒼天塾 N
第17試合 平本準 ストライプル VS 会田和宏アライアンス B
第18試合 VS N
第19試合 ジェラルド ストライプル VS 矢間啓三鈴木道場 N
第20試合 VS B
第21試合 高梨 耕介サイレント VS 秋山 由輝 成蹊大学 超B
第22試合 コッパーK 烏合会 VS 藤本 宗平ボコナクラブ A
第23試合 安倍大小コブラ会 VS 山田かずき蒼天塾 B
第24試合 ノア ストライプル VS 青野光展蒼天塾 N
第25試合 伊藤貴信 暁道場 VS 伊藤一 ドブイタ N
第26試合 会田和宏アライアンス VS 矢間啓三鈴木道場 N
第27試合 K村上 ストライプル VS 佐伯統 蒲田サンボ N
第28試合 ジェラルド ストライプル VS ハッチソン アライアンス N
第29試合 原田 徹 アライアンス VS 田中 進 ドブイタ 超B
第30試合 福山研太朗IMNグラ VS 近藤宏樹アライアンス N
第31試合 升本 喜宏 アライアンス 平本準 ストライプル B
第32試合 K村上 ストライプル VS 溝田淳 ドブイタ B
第33試合 清水大樹アライアンス VS 秋山 由輝 成蹊大学 超B
第34試合 VS
第35試合 藤本 宗平ボコナクラブ VS 渋谷カズキ高本道場 A
第36試合 伊藤貴信 暁道場 VS 若林研太 小コブラ会 N
第37試合 ハッチソン アライアンス VS 矢間啓三鈴木道場 N
第38試合 ココイチ ドブイタ VS 伊藤将志 IGLOO N
第39試合 中村護 TK柔術 VS 橘浩一郎ストライプル N

スポンサーサイト

11月26日対戦表

赤コーナー 青コーナー
名前・所属チーム 名前・所属チーム 試合方法
第1試合 高橋宏昌 ドブイタ VS 中武 真吾 MSD B
第2試合 VS N
第3試合 小島櫻大 門馬 VS 溝田 淳 ドブイタ B
第4試合 VS N
第5試合 VS N
第6試合 田村裕之フリー VS 山田和輝 蒼天塾 N
第7試合 竹山哲平 あざみ野 VS 興松 勇友 MSD J
第8試合 佐伯統蒲田 VS 野村泰申成立 ジャケット
第9試合 アキシマ FWU VS 増田 サイレント 超BJJ
第10試合 横田和也 成立 VS 竹本雄一フォレスト 柔術
第11試合 中武 真吾 MSD VS 恒川 瞭介 外山 B
第12試合 伊藤貴信 暁 VS 山田和輝 蒼天塾 B
第13試合 竹本雄一フォレスト VS 鈴木 サイレント 柔術
第14試合 アキシマ FWU VS CoCo壱 ドブイタ B
第15試合 佐伯統蒲田 VS 木村 小コブラ N
第16試合 西田麻理 ドブイタ VS 竹山哲平 あざみ野 ジュニア
第17試合 中野文貴 あざみ野 VS 興松 勇友 MSD ジュニア
第18試合 小島櫻大 門馬 VS 仲村 暁人 墨田サンボ B
第19試合 野村泰申成立 VS 増田 サイレント 柔術
第20試合 伊藤貴信 暁 VS 田村裕之フリー N
第21試合 安藤雅登 パラ渋谷 VS 恒川 瞭介 外山 N
第22試合 高橋宏昌 ドブイタ VS 鈴木 サイレント 柔術
第23試合 溝田 淳 ドブイタ VS 竹本雄一フォレスト 柔術
第24試合 横田和也 成立 VS 仲村 暁人 墨田サンボ サンボ

対戦表(完成版)

赤コーナー 青コーナー
名前・所属チーム 名前・所属チーム 試合方法
第1試合 キタ ヒロマサ 世田谷 VS 伊藤貴信   暁道場 B
第2試合 安藤雅登 パラ渋谷 VS かねたけマン コブラ会 N
第3試合 由良隆博 フリー VS ノア・ファブロ 世田谷 超B
第4試合 青野光展 蒼天塾 VS 北野 範之 FACT MMA B
第5試合 アキノ ウィルフ IMN VS ジャラルド 世田谷 B
第6試合 橘 真一   サイレント VS 佐伯 統 蒲田サンボ 超B
第7試合 伊藤 一 DOBUITA VS 若林研太 コブラ会 N
第8試合 谷岡信幸 世田谷 VS 中村匠吾 フリ- N
第9試合 橘 真一   サイレント VS 平本 準 世田谷 超B
第10試合 北野 範之 FACT MMA VS 青野光展 蒼天塾 B
第11試合 興松 勇友 MSD VS 堀内天蒼天塾 ジュニア
第12試合 鈴木 雄貴 サイレント VS アキノ ウィルフ IMN B
第13試合 磯部遼平 フリ- VS 角井俊介 cbインパクト B
第14試合 VS B
第15試合 下田善司郎 DOBUITA VS ノア・ファブロ 世田谷 B
第16試合 木村 浩 コブラ会 VS 佐伯 統 蒲田サンボ 超B
第17試合 堀内天蒼天塾 VS 角井誠也 世田谷 ジュニア
第18試合 森永 剛 ブライトネス VS 高橋宏昌 ドブイタ B
第19試合 下田賢司 DOBUITA VS 伊藤貴信   暁道場 B
第20試合 平本 準 世田谷 VS 木村 浩 コブラ会 超B
第21試合 織田 尚 馬場の穴 VS 若林研太 コブラ会 N
第22試合 下田善司郎 DOBUITA VS 由良隆博 フリー B
第23試合 コッパーK USSR丸山 VS B
第24試合 磯部遼平 フリ- VS 瀬川篤志 FACT MMA B
第25試合 キタ ヒロマサ 世田谷 VS 角井俊介 cbインパクト B
第26試合 興松 勇友 MSD護心道 VS 田中孝太郎 FACT MMA ジュニア
第27試合 伊藤貴信   暁道場 VS ジャラルド 世田谷 B
第28試合 木原 徹FACT MMA VS アキノ ウィルフ IMN B
第29試合 谷岡信幸 世田谷 VS 前野 辰一マカコ N
第30試合 高橋宏昌 ドブイタ VS 木原 徹FACT MMA B
第31試合 伊藤 一 DOBUITA VS 織田 尚 馬場の穴 N
第32試合 若林研太 コブラ会 VS 瀬川篤志 FACT MMA B
第33試合 かねたけマン コブラ会 VS 堀内天蒼天塾 ジュニア
第34試合 中村匠吾 フリ- VS 前野 辰一マカコ B
第35試合 鈴木 丈 フリ- VS 下田賢司 DOBUITA 超B
第36試合 岩堀 浩太郎 暁道場 VS 森永 剛 ブライトネス
第37試合 仁木 骨法烏合会 VS くまさん サイレント アドバ
第38試合 西田麻理 DOBUITA VS 増田さん 世田谷 柔術
第39試合 鈴木 雄貴 サイレント VS コッパーK USSR丸山 柔術
第40試合 馬場のキラー馬場の穴 VS 加賀谷大 綱島柔術 アドバ

11月20日ココイチカップ対戦表

赤コーナー 青コーナー
名前・所属チーム 名前・所属チーム 試合方法
第1試合 金嶽卍丸 コブラ会 VS ノア・ファブロイ 世田谷 J
第2試合 極悪越中 中京格闘 VS 安藤雅登 パラ渋谷 N
第3試合 奥泉悠介 ソニックス VS 若林研太 コブラ 会 N
第4試合 山田直樹ドブイタ VS 渡辺靖彦蒼天塾 B
第5試合 櫻井 卓巳 ドブイタ VS アオダイショウ ソニック B
第6試合 下田善司郎 ドブイタ VS 安倍孝大 コブラ会 B
第7試合 山本篤史 Xterme VS ココイチ・イサムドブイタ N
第8試合 橋本拓人 蒼天塾 VS 雑賀 達也 ドブイタ B
第9試合 伊藤 一 ドブイタ VS 伊藤 貴信 鈴木道場 N
第10試合 原口 裕一 ドブイタ VS 堀 公裕 ソニック N
第11試合 ココイチ・イサムドブイタ VS 伊藤 貴信 鈴木道場 N
第12試合 北野 範之 FACT VS 渡辺靖彦蒼天塾 N
第13試合 小澤邦寛 世田谷 VS 今野竜之介FACT B
第14試合 竹本雄一 代々木柔術 VS 若林研太 コブラ 会 N
第15試合 奥泉悠介 ソニックス VS 漆館宗太 サイレント N
第16試合 牧之内 猛 ソニック VS ジュラルド  世田谷 B
第17試合 角井誠也世田谷 VS 下田凛太郎 ドブイタ J
第18試合 みーちゃんソニック VS 鳥飼 孝脩 Xterme A
第19試合 極悪越中 中京格闘 VS マスクドココイチドブイタ A
第20試合 橋本拓人 蒼天塾 VS ココジュニアドブイタ B
第21試合 飯島一貴 世田谷 VS 田場場たかひろ IMN N
第22試合 高橋宏昌ドブイタ VS 金嶽卍丸 コブラ会
第23試合 原口 裕一 ドブイタ VS 牧之内 猛 ソニック N
第24試合 加賀谷大 綱島柔術 VS 田場場たかひろ IMN A
第25試合 増田爽太 世田谷 VS 堀内天 蒼天塾 J
第26試合 堀 公裕 ソニック VS 飯島一貴 世田谷 N
第27試合 山本篤史 Xterme VS 漆館宗太 サイレント N
第28試合 安藤雅登 パラ渋谷 VS 坪川十和 蒼天塾 B
第29試合 櫻井 卓巳 ドブイタ VS 木原 徹 FACT B
第30試合 ジュラルド  世田谷 VS 金子勝ドブイタ B
第31試合 増田 世田谷 VS 西田 世田谷 G
第32試合 山田直樹ドブイタ VS      北野 範之 FACT B
第33試合 堀内天 蒼天塾 VS 杉山雄飛世田谷  J
第34試合 下田賢司 ドブイタ VS 小澤邦寛 世田谷 B
第35試合 下田善司郎 ドブイタ VS アオダイショウ ソニック B
第36試合 金子勝ドブイタ     VS     隈崎サイレント B
第37試合 高橋宏昌ドブイタ VS 坪川十和 蒼天塾 B
第38試合 飯島一貴 世田谷 VS ココジュニアドブイタ B
第39試合 下田凛太郎 ドブイタ VS ノア・ファブロイ 世田谷 J
第40試合 鳥飼 孝脩 Xterme VS 北野 範之 FACT B
第41試合 極悪越中 中京格闘  VS     日下広大ドブイタ  N
第42試合 加賀谷大 綱島柔術  VS マスクドソルジャー   A

対戦表をアップしました!

第17回大会対戦表
第 1 試合 N 隈崎こうじ サイレント VS 小野完二 ストライプル
第 2 試合 B 鈴木雄貴 サイレント VS 伊藤貴信 鈴木道場
第 3 試合 K 須崎可惟 ストライプル VS 葉山侃侑 MSD
第 4 試合 B マスクドジュニア DOBUITA VS 仲村暁人 サイレント
第 5 試合 K 増田爽太 ストライプル VS 下田凛太郎DOBUITA
第 6 試合 W 増田あゆみ ストライプル VS 西田まり DOBUITA
第 7 試合 A 日下広大 DOBUITA VS 隈崎こうじ サイレント
第 8 試合 N 伊藤一 DOBUITA VS 大貫健輔 visca
第 9 試合 N 金獄宗道 ちっちゃいコブラ VS 恒川選手 外山道場
第 10 試合 K 下田凛太郎 DOBUITA VS 谷口藍希 MSD
第 11 試合 超 飯島一貴 ストライプル VS 大沼晴之 サイレント
第 12 試合 K 角井誠也 ストライプル VS 葉山侃侑 MSD
第 13 試合 N 金獄宗道 ちっちゃいコブラ VS 安藤雅登 パラエストラ
第 14 試合 B マスクドジュニア DOBUITA VS 鈴木雄貴 サイレント
第 15 試合 N 川尻良太 パンクラス VS 宮田聡 アライアンス
第 16 試合 N 若林研太 ちっちゃいコブラ VS 伊藤一 DOBUITA
第 17 試合 N 橋本励児 MSD VS 若林研太 ちっちゃいコブラ
第 18 試合 K 増田爽太 ストライプル VS 谷口藍希 MSD
第 19 試合 K 須崎可惟 ストライプル VS 赤池迅 MSD
第 20 試合 B 野口英光 外山道場 VS 宮田聡 アライアンス
第 21 試合 B 恒川選手 外山道場 VS 安藤雅登 パラエストラ
第 22 試合 B 若林研太 ちっちゃいコブラ VS 野戸智彦 チンニング
第 23 試合 N 本山善範 グランドスラム VS 青野光展 蒼天塾
第 24 試合 N 橋本励児 MSD VS 大貫健輔 visca
第 25 試合 K 赤池迅 MSD VS 角井誠也 ストライプル
第 26 試合 B 日下広大 DOBUITA VS 野戸智彦 チンニング
第 27 試合 B 高橋宏昌 DOBUITA VS 本山善範 グランドスラム
第 28 試合 N 川尻良太 パンクラス VS マスクドCoCo壱 DOBUITA
第 29 試合 N 仲村暁人 サイレント VS 青野光展 蒼天塾

対戦表をアップしました! »

«  | ホーム |  »

プロフィール

ユニコーンRZ

Author:ユニコーンRZ
FC2ブログへようこそ!

最新記事

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

最新コメント

最新トラックバック

月別アーカイブ

カテゴリ

大会結果 (2)
大会案内 (27)
大会参加者 (7)
対戦表 (6)

検索フォーム

RSSリンクの表示

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード

QR